Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свет для 10 литровика

Collapse
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Clear All
новые посты

• Свет для 10 литровика

У меня такой вопрос, мне отдали 10 литровик. Я туда хочу немного карликового бамбука посадить, какой свет может подойти? Достаточно ли обычной светодиодной лампы? Или нужно что-то большее? Как долго должен длится световой день? Других источников света нет, стоит в тени, солнечный свет на него если и падает то очень мало и отраженный от стен и т.д.

Так 10л или 15л? В тексте 10л, в заголовке 15л.
    Обычная настольная светодиодная лампа? Сколько ватт? Если будет выбор, лучше взять с холодным белым светом, а не с тёплым белым. Будет меньше желтить, при том же количестве света аквариум будет выглядеть светлее.
    Карликовый бамбук — это который Lucky Bamboo или Драцена Сандера? Он в воде не растёт. Слышал, что единственный вариант — корни в грунте, а макушка над водой, но подтверждений не встречал. В любом случае, его нельзя полностью погружать в воду. Соответственно, светодиодная лампа — это прямо в точку, жар от обычных ламп, скорее всего, высушит ему листья.

Комментарий

10 литровика, ошибся. Поправьте если можно, что-то я не догоняю как... А хрен ее знает. Лампа как лампа. Я в них чайник. Свет нейтральный. Белый. По-моему лаки. Я решил немного переиграть и купил себе циперуса, сантиметров 25 наверное в высоту. =) Так что видимо свет нужен несколько другой... надо помозговать.

Комментарий

Ага. Исправила тему. Циперус говорите... очень красивое растение. Нетерпится увидеть что у вас получилось.

Комментарий

Adsense

Collapse
        Думаю...
        X