Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу протоку

Collapse
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Clear All
новые посты

• Хочу протоку

Есть у меня острое желание завести протоку, прочитала про нее, крайне удобная штука, но есть несколько вопросов. Например, у меня аквариум уже есть, а про П-образную коробку написано мало. Ее можно купить или делать нужно самой? Из чего ее делать и как?

Можно сделать. Если не придумывается, как и из чего, можно купить
    Примеры конструкций можно найти в гугле, ключевые слова «overflow box». Переключитесь на картинки, там их масса, очень наглядно.

Комментарий

О, это тема, поняла как это хоть выглядеть должно. Я человек практически безрукий, поэтому мне проще купить. Важно понять что именно купить и не купить то, что потом придется выкинуть. Я так понимаю, что тут экономить то не стоит, да?
      А есть какие-нибудь проверенные девайсы, фирмы? Я уже поняла, что ставить такую штуку буду на выходные, чтобы проконтролировать хотя бы первые два дня.

Click image for larger version

Name:	overflow_box.jpg
Views:	1
Size:	64,6 Кб
ID:	149

Комментарий

В той, что на рисунке, видна одна проблема: нет трубки для отвода пузырьков. То есть, пузырьки будут накапливаться в U-образной трубке. Хорошо если будет возможность подсоединить сверху шлангом перевёрнутую бутылку с водой, чтобы пузырьки уходили туда. В принципе, всегда можно такой отвод приделать самостоятельно.
        Самые известные, наверное, переливные коробки фирмы Tunze. Фирма хорошая, проверенная и на более сложных устройствах, но дорогая
        Не рассматривали вариант протоки по одному тонкому шлангу? В статье описано.

Комментарий

Tunze аккуратные такие, надо будет посмотреть. Не, я приделывать ничего не могу, у меня руки реально кривые, я поэтому не самоделкин совсем. Максимум что я делала — это клеила грот для рыбок из камней и силикона, он успешно развалился. =) Так что буду искать с воздухоотводом сразу.

Комментарий

Adsense

Collapse
          Думаю...
          X