Announcement

Collapse
No announcement yet.

Петушок в банке

Collapse
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Clear All
новые посты

• Петушок в банке

На самом деле это мой второй аквариум, но совсем первый — это просто баночка и петушок. Без ничего, так что не считается. Сейчас аквариум стал посложнее: там появились растения, баночка стала больше, однако это все равно еще очень маленький и довольно любительский аквариум. Поэтому не судите строго.

Обитатели:
    Петушок вуалехвост по имени Пётр, оттенок розово-красный.

Растения:
    Пистия.
    Циперус очереднолистный.

Оборудование:
    10-литровая баночка dennerle, любезно подаренная моим другом.

Что планируется:
    Хочу заменить грунт. Мне отдали довольно крупные камни, которые явно плохо подходят для Циперуса. Хочется мелкий черный грунт.
    Есть желание поставить градусник и обогреватель, так как рыбке зимой может быть холодновато.

Click image for larger version

Name:	1.jpg
Views:	1
Size:	652,5 Кб
ID:	163Click image for larger version

Name:	3.jpg
Size:	674,0 Кб
ID:	162Click image for larger version

Name:	2.jpg
Size:	634,6 Кб
ID:	164Click image for larger version

Name:	4.jpg
Size:	553,7 Кб
ID:	161
    Last edited by Sam; 10.10.14, 22:05.

Отличная баночка!
    А воды не маловато? Петушок, конечно, петушок, но и ему увеличение объёма не во вред

Комментарий

Да, мне самому нравится, сначала хотел бамбук воткнуть, но мне сказали, что это очень банально. Я потихоньку доливаю, вычитал, что если даже отстоять воду, то сразу много нельзя, а у меня было литр в изначальной банке. Вот довел до 7 наверное на глаз если судить. А еще как оказалось это какая-то очень ценная банка, ну типа дорогая. Не понял почему, но приятно все равно.

Комментарий

Ой, какой милый Пётр, когда вы сказали, что он розовый я почему то представила, что он какого-то нежного цвета, а он прямо малиновый у вас, я бы даже сказала скорее красный. Циперус смотрится очень смело, мне самой хотелось что-то такое, он нормально себя чувствует? Градусник нужно обязательно, согласна, зима, окно, дело такое.

Комментарий

Поменял грунт на мелкий, черного же цвета. На фотографии он выглядит засранным и это так и есть. Это специально. Поставил градусник с обогревателем 2 в одном. Вроде все нормально. Петушок без постоянных пересаживаний стал заметно спокойнее. Убираться стало легче, Циперус судя по всему довольно много жрет всяких веществ и убирать за Петушком не надо, только подменяю немного воды раз в неделю.

Name:	IMG_2151.JPG
Size:	353,3 Кб
ID:	183 Click image for larger version

Name:	IMG_2147.JPG
Size:	740,9 Кб
ID:	184 Click image for larger version

Name:	IMG_2152.JPG
Size:	761,4 Кб
ID:	185

Комментарий

А как Циперус себя чувствует? Листики не отгнивают, кончики не сохнут? Интересно просто как он себя чувствует в подобных аквариумах.

Комментарий

Вот такой он сверху. Есть 4 новых еще не раскрывшихся листочка — один из них слева как палочка зеленка. Вроде в целом не подсыхает и не гниет. Есть всего лишь 2 едва подсохших кончика и одна сухая веточка. По-моему, это нормально. Так что эксперимент по посадке обычного Циперуса из цветочного магазина можно считать пока что успешным.

Name:	IMG_2153.JPG
Size:	757,2 Кб
ID:	188

Комментарий

Для тех, кто в будущем будет делать что-то подобное, хочу предупредить: в цветочном магазине цветы могут обрабатывать всякой-разной химией, не полезной для аквариума. Поэтому растения нужно хорошо помыть водой комнатной температуры и немного подождать перед тем, как сажать в такой аквариум живность.
                Циперус выглядит отлично. Подозреваю, ему очень нравится нижний обогрев, так сказать.

Комментарий

А у меня есть нижний обогрев? Я что-то не соображу, грелка, да?

Да, про химию я спрашивал. Оказалось, что это Циперус с соседнего парника, короче они рядом где-то выращивают и продают. В общем ни на какую химию у них денег нет. Но я все равно не сразу рыбку сажал, мало ли. Пожили они пару дней отдельно, землю тщательно смыл, часть корней обрезал, чтобы землю легче было отделить. После этого пара совсем молодых стебля загнулись, но это были единственные последствия. Честно говоря, я думал будет намного хуже.

А вот с грунтом я промазал. Выбирал сам. Выбрал самый крупный, думал красиво будет. Какое там. Все покрылось каким-то мутным налетом. Циперус же явно не в восторге от него был. А вот мелкий грунт понравился. Сразу заколосился. И выглядит мелкий грунт замечательно.

Комментарий

Добрый день, отпишите мне в личные сообщения свой почтовый адрес.

Комментарий

Adsense

Collapse
                    Думаю...
                    X